На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Надо ж кого-то любить?!

 

Надо ж кого-то любить?!

 

- Ну, надо ж кого-то любить?! - с уверенностью произнесла Нюра и шагнула замуж за Петьку-алкаша. Тот и замуж-то не звал. Сама Нюра предложила Загс и всё такое, а Петька обрадовался, авось, за бутылками ходить теперь не придётся. А зачем ещё нужна жена? Готовить еду, убирать, да бутылки носить. Супружеский долг его не волновал. Лет десять назад встретился нос к носу с мужем любовницы, да тот и излечил его: не волнуют теперь Петьку женщины.

Нюра сделала своё коварное дело, сводила, да и сама сходила в Загс. И принялась строить из себя любящую жену. Хотя, как можно любить того, кого медленно начинаешь ненавидеть? Всем своим соседям Нюра говорила, что Петька - сущий интеллигент и только по утрам капает себе вино из пипетки. А дома кричала на него, ибо Петька был явно, как свинья: где упал, там и лежит-храпит.

Три года промучилась Нюра с Петькой, да и помер он. Взял, выпил, хрюкнул, повалился и помер.

Хоронила без слёз. Видать, всё-таки не любила она его, да и не за что было: жили, как два чужих человека под одной крышей. Жили, как двое, смотрящих в разные стороны. И дожились. Даже похороны какие-то чужие получились: дождь, грязь, а Нюре всё равно и Петьке уже тоже.

Траур носила неделю. До сорока дней не дотянула и объявила всем, что "надо ж кого-то любить", и сошлась с психологом. Соседи опешили, крутили у виска, а Нюра с улыбочкой говорила, что Филиппчик лечит её от депрессий.

Лечил, лечил, да сам долечился. Сбежал от неё, не оставив даже записки на прощание. Бежал с такой скоростью, будто в сборную страны войти хочет.

Погоревала Нюра. Казалось, одумается...но не тут-то было. Нашла какого-то фотографа по имени Ромео и стала его музой. День и ночь фотографировал Ромео Нюру, да отношения были недолгими. Встретил Жанну, моложе, прости, прощай.

Плакала Нюра от злости. Петька хотя бы помер, а не унизил её, а тут что? Плакала Нюра, плакала, да плюнула на всех мужиков. А, ну эту любовь, эти страсти-мордасти, Загсы и всё такое. Надоело!

Решила, что заведёт себе собаку. Пошла на рынок, купила дворнягу по завышенной цене. Не разбиралась Нюра в породах, но глаза у собаки были такими умными, что любых денег не жалко. 

Принесла домой, стали приживаться. Назвала Нюра собаку Шариком, а собаке и всё равно было. Лишь бы не били и есть досыта давали. 

Прошло время. Два года, не больше. Сидят Нюра с Шариком на берегу озера, любуются утками. Подходит мужчина, да ни с того, ни с сего спрашивает Нюру:
- Девушка, пойдёте замуж за меня? 

Призадумалась Нюра и усмехнулась. Надо ж кого-то любить, да только любовь ли это? 
 
 
(с) Юлия Хабарова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх